Jungschützenkönig 2019/2020!!!

 

Akram Mathias Hegazi

 

 

Mit dem 134. Schuss wurde der Hauptmann der Jungschützen, Akram Mathias Hegazi unser neuer Jungschützenkönig

Zuvor sicherte sich Tim Weckheuer mit dem 13. Schuss die Krone, Stefan Schlepphorst mit dem 21. Treffer den Apfel und Marcel Gödecke mit dem 60. Schuss das Zepter.

 


ehemalige Jungschützenkönige/-innen

 

1981 Reindhold Belman 1982 Petra Lohmann 1983 Ralf Elbracht
1984 Michael Massjosthusmann 1985 Guido Heimann 1986 Margit Hinse
1987 Anja Brummert 1988 Margit Hinse 1989 Alfons Sudbrock
1990 Ludger Hippe 1991 Markus Heimeier 1992 Thorsten Fischer
1993 Daniel Deppe 1994 Sven Heinelt 1995 Daniel Deppe
1996 Andrea Albert 1997 Daniel Humpe 1998 Oliver Czaja
1999 Marc Michel 2000 Jörg Stienemeier 2001 Jens Lamberjohann
2002 Katharina Peitzmeier 2003 Oliver Czaja 2004 Alexander Sasse
2005 Timo Himmeldirk 2006 Alexander Wenk 2007 Julian Malkmus
2008 Patrick Buschmaas 2009 Daniela Müller     2010 Christoph Pierenkemper
2011 Robert Eustermann 2012 Maximilian Liermann 2013 Sebastian Melcher
2014 Wesley Hurman 2015 Yannick Leben 2016 Marius Hansel
2017 Fabian Schnitker 2018 Manuel Schnieder    



 ehemalige Schülerprinzen/-prinzessinnen

 

1998   Robert Eustermann           1999   Manuel Schürmann 2000   Manuel Schürmann
2001 Christoph Pierenkemper      2002 Daniel Rosenthal 2003 Sebastian Wenk
2004 Yannick Leben 2005 Yannick Leben 2006 Dominik Buschmaas
2007 Yannick Leben 2008 Robin Maasjosthusmann   2009 Jan-Philip Arlt
2010 André Liermann 2011 Jan Weckheuer 2012 Marius Freitag
2013 Tim Weckeuer 2014 Carl Brüning 2015 Carl Brüning
2016 Carl Brüning 2017 Alessa Hammelbeck 2018 Alessa Hammelbeck
2019 Svea Hammelbeck



ehemalige Jugendprinzen/-prinzessinnen

1999   Jens Lamberjohann             2000   Jörg Stienemeier               2001    Sascha Grundkötter
2002 Bez.-JP Mike Czaja 2003 Oliver Czaja 2004 Alexander Sasse
2005 Christian Rosenfeld 2006 Kai Wixmerten 2007 Christian Rosenfeld
2008 Steffi Bals 2009 Yannick Leben 2010 Julian Malkmus
2011 Sebastian Wenk 2012 Yannick Leben 2013 Tom Pierenkemper
2014 Pia Maasjosthusmann 2015 Yannick Leben 2016 Manuel Schnieder
2017 Tim Weckheuer 2018 Mark Linnenschmidt 2019 Mark Linnenschmidt

 

 ehemalige Kinderkönige/-königinnen

 

     Altersklasse      5-8 Jahre 
  9-12 Jahre    
2008 Fabian Nolte   Josefine Hauertmann    
2009 Annika Specht   Robin Hardekopf    
2010 Charlotte Brüning   Josefine Hauertmann    
2011 Dominicus Middelanis        Romina Wendt    
2012 Julia Heimeier   Paul Himmeldirk    
2018 Maximilian Kunze Lara Hoff



 ehemalige Pokalsieger/-innen

1976   Hans-Gerd Austermann  
1977   Wolfram Pierenkemper 1978   Peter Druffel
1979 Alfons Sudbrock 1980 Jürgen Pierenkemper 1981 Ralf Elbracht
1982 Mirco Innocenti 1983 M. Maasjosthusmann 1984 Rolf Maasjosthusmann
1985 Burkhard Erlenkötter 1986 Jürgen Grönebaum 1987 Thomas Rottkemper
1988 Thomas Rottkemper 1989 Burkhard Erlenkötter 1990 Thomas Kampmeier
1991 Thomas Rottkemper 1992 Holger Erlenkötter 1993 Michael Maasjosthusmann
1994 Marc Michel 1995 Marc Michel 1996 Th. Schultefrankenfeld
1997 Margit Werner 1998 Henner Westergerling 1999 Oliver Czaja
2000 Daniel Rosenthal 2001 Beate Albert 2002 Robert Eustermann
2003 Robert Eustermann 2004 Ralf Peters 2005 Robert Eustermann
2006 Viktoria Pierenkemper 2007 Christian Rosenfeld 2008 Christoph Pierenkemper
2009 Manuel Schnieder 2010 Sebastian Kaufmann 2011 Thorsten Altemark
2012 Manuel Schnieder 2013 Yannick Leben 2014 Tom Pierenkemper
2015 Max Liermann 2016 Tim Weckheuer 2017 Tim Weckheuer
2018 Yannick Leben 2019 Phillipp Johannpaschedag

 

 

   
© F.Spitzberg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.